Запись на прием
Запись на прием
Москва, ул. Дмитровское шоссе 107, к4
+74950230015
9:00 – 20:00
Время работы
© Vista, 2024
 Политика конфиденциальности
Xpage
Лечение астигматизма у детей
Лечение астигматизма у детей
Болезнь обусловлена особенностями строения глазного яблока, заключающимися в дефекте радиуса кривизны роговицы или хрусталика. Степень астигматизма у детей более 1 диоптрии влияет на зрительную способность, поэтому требует лечения. Для коррекции функций глаза используют разные способы. Одним из основных и самых эффективных методов лечения относится очковая коррекция.
Подробнее
Гиперметропический астигматизм
Гиперметропический астигматизм
Гиперметропический астигматизм — сложная сочетанная офтальмологическая патология, заключающаяся в нарушении рефракции по типу дальнозоркости в комплексе с дефектом фокуса зрения. Заболевание чаще обнаруживается у детей. Проявляется снижением остроты зрения и размытостью воспринимаемой картинки. Нарушение обычно двустороннее. Лечение рекомендуется начинать как можно раньше, в противном случае могут возникнуть осложнения — косоглазие, амблиопия, астенопия.
Подробнее
Астигматизм
Астигматизм
Астигматизм — сочетание в одном глазу нескольких значений рефракции. Это происходит из-за несферической формы передней поверхности глаза, приводит к неправильному преломлению лучей света и формированию оптического изображения за пределами сетчатки. Заболевание сопровождается снижением остроты зрения, двоением предметов, искажением зрительного пространства, повышенной нагрузкой на глаза, зрительным утомлением и головными болями. При взгляде на источник света больные видят вытянутый ореол.
Подробнее